Архив событий

11/07/2016

Атырауский областной суд прекратил производство по гражданскому делу, утвердив между сторонами медиативное соглашение

11/07/2016

Атырауский областной суд прекратил производство по гражданскому делу по иску АО «КазТрансОйл» к Ә.Исатаеву о понуждении снести за свой счет строения, расположенные на территории охранной зоны на 764 км магистрального нефтепровода Узень-Атырау-Самара.

Основанием для прекращения явилось ходатайство сторон об утверждении медиативного соглашения, заключенного с участием одного из судей коллегиального состава.

В Восточно-Казахстанском областном суде прошла встреча судей с депутатом Мажилиса Е.Козловым

11/07/2016

В Восточно-Казахстанском областном суде прошла встреча судей с депутатом Мажилиса Парламента Евгением Козловым.

На встрече Е.Козлов отметил, что полученный в ходе совместной работы с судьями огромный опыт и знания он использует в законотворческой деятельности, является руководителем рабочей группы Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента.

Костанайский областной суд и акимат области заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве

11/07/2016

Председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев и аким области Архимед Мухамбетов подписали Меморандум по вопросам взаимного сотрудничества.

В процедуре подписания приняли участие заместители акима области, руководитель аппарата акима, а также судьи и представители средств массовой информации.

Северо-Казахстанский областной суд, рассматривая гражданское дело, утвердил между сторонами мировое соглашение

11/07/2016

В Северо-Казахстанский областной суд обратилась О.Теплова с жалобой на решение суда № 2 г.Петропавловска, которым с нее в пользу ТОО «Ломбард Vostok-cars» взысканы основной долг, вознаграждение и неустойка.

В ходе рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции, после разъяснения сторонам права на урегулирование спора в порядке примирительной процедуры представители сторон попросили утвердить мировое соглашение между сторонами.

В Военном суде подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года

11/07/2016

В Военном суде прошло расширенное совещание по итогам работы военных судов по отправлению правосудия за первое полугодие 2016 года.

В работе совещания принял участие председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Абай Рахметулин, председатель Военного суда Сакен Абдуллаев, судьи военных судов, руководитель Администратора суда.

В рамках расширенного совещания заслушаны доклады председателей судебных коллегий военного суда Ауезнура Каженова и Жандоса Мусабекулы.

В Павлодарский областной суд провел семинар-тренинг по коммуникативным навыкам медиатора

11/07/2016

Павлодарский областной суд провел семинар на тему «Процедура медиации и инструменты медиатора для разрешения споров и разногласий» с участием судей, генерального директора Ассоциации медиаторов Казахстана, руководителя Международного правозащитного центра Жандильды Жакупова, медиаторов и представителей РГУ «Қоғамдық келісім».

В Уральске участники «круглого стола» обсудили вопросы применения земельного законодательства

11/07/2016

В Уральске прошел «круглый стол», в ходе которого судьи, представители акимата г.Уральск, Отдела земельных отношений г.Уральска, Научно-производственного центра земельного кадастра, неправительственных организаций и средств массовой информации обсудили вопросы применения земельного законодательства.

Открывая встречу, председатель судебной коллегии по гражданским делам Западно-Казахстанского областного суда Бахытбек Бегалиев отметил важность обсуждения темы для всей общественности.