Архив событий

13/07/2016

Жамбылский областной суд на расширенном совещании подвел итоги отправления правосудия за первое полугодие 2016 года

13/07/2016

В работе прошедшего в Жамбылском областном суде совещания приняли участие Председатель специализированной судебной коллегии Верховного Суда Айгуль Кыдырбаева, Председатель областного суда Рустем Алчинбаев, судьи региона.

Председатель Северо-Казахстанского областного суда провел интернет-конференцию для гражданами области

13/07/2016

Председатель Северо-Казахстанского областного суда Ерлан Айтжанов провел интернет-конференцию для граждан области.

О проведении данного мероприятия жители региона были заранее проинформированы через интернет-ресурс суда и портал Facebook.

Суд по уголовным делам Астаны приговорил к 16 годам лишения свободы гражданина за склонение к потреблению наркотического средства

13/07/2016

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам города Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении Д.Буркитбаева, преданного суду по части третьей стати 119 и части четвертой статьи 299 УК РК.

Председатель Восточно-Казахстанского областного суда ответил на вопросы журналистов и граждан

13/07/2016

Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Досжан Амиров ответил на вопросы журналистов и граждан региона в онлайн режиме.

В интернет-конференции приняли участие судьи областного суда, журналисты областного телеканала «Казахстан-Өскемен», «Заң газеті», «Мой город», «Алдаспан» и порталов «yk.kz», «yk-news.kz», «zakon.kz».

В Павлодарской области издана брошюра «Доступно о медиации»

13/07/2016

Специализированный межрайонный экономический суд Павлодарской области в целях пропаганды и развития института примирительных процедур издал брошюру «Доступно о медиации».

Брошюра ориентирована на предоставление гражданам информации о медиации - основных целях и преимуществах медиативных соглашений, основана не только на законодательстве, но и на опыте работы центров медиации.

Электронная версия брошюры «Доступно о медиации» опубликована на сайте Павлодарского областного суда в разделе «Правовая основа».

В Военном суде обсудили новеллы проекта Этического кодекса судей

13/07/2016

Председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским делам Военного суда Ауезнур Каженов провел «круглый стол» с участием председателей всех военных судов гарнизонов, обсудив новеллы проекта нового Этического кодекса судей.

Выступая на встрече, А.Каженов отметил, что 19 шагом Плана Нации определено усиление подотчетности судей и разработка нового Этического кодекса судей. В связи с этим кардинально реорганизовано Судебное жюри при Верховном Суде, теперь оно будет напрямую рассматривать жалобы граждан на действия судей в случаях нарушения Этического кодекса судьи.