Архив событий

18/07/2016

В Семее безработный осужден за посредничество во взяточничестве

18/07/2016

Суд № 2 г. Семей рассмотрел уголовное дело в отношении безработного жителя А.Малюкевич, преданного суду по части первой статьи 368 УК (посредничество во взяточничестве), части четвертой статьи 28, части второй статьи 367 УК (подстрекательство к даче взятки должностным лицам государственных органов).

В суде установлено, что в период отбывания А.Малюкевич наказания с 2014-2015 г. в учреждении ОВ-156/16 между начальником учреждения С.Салтабаевым и подсудимым сложились доверительные отношения и после его освобождения эти связи сохранились.

Алматинский городской суд подвел итоги работы за первое полугодие 2016 года

18/07/2016

В Алматинском городском суде прошло расширенное совещание судей судов города Алматы по итогам работы судов за первое полугодие 2016 года.

В работе совещания приняли участие судья Верховного Суда Нуржан Кайыпжан, член Высшего Судебного Совета Лязат Кудекова, председатель городского суда Акжан Ештай, судьи города, руководство Администратора судов области и представители средств массовой информации.

В Атырау судьи участвовали в работе тренинга

18/07/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области проведен семинар-тренинг с участием педагога- психолога Г.Султановой.

Председатель суда Б.Жумабаев, открыв встречу, отметил, что особенностью отправления правосудия для несовершеннолетних является значимость его воспитательного характера. Нередко суду приходится рассматривать иски от разрешения которых зависит судьба ребенка, подростка.