Архив событий

15/07/2016

Судьи Жамбылского областного суда провели брифинг для журналистов по итогам отправления правосудия

15/07/2016

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Жамбылского областного суда Нурмухаммат Абидов, судьи областного суда Меирхан Атибеков и Ардак Акетаев на прошедшем в филиале Службы центральных коммуникаций брифинге проинформировали о итогах работы судов области за первое полугодие 2016 года.

Председатель Южно-Казахстанского областного суда провел пресс-конференцию по итогам работы судов области за 6 месяцев 2016 года

15/07/2016

Председатель Южно-Казахстанского областного суда Нурсерик Шарипов в Южно-Казахстанском филиале Службы центральных коммуникаций провел пресс-конференцию.

На вопросы журналистов в ходе пресс-конференции также ответили председатели судебных коллегий областного суда по уголовным и гражданским делам.

Суды Восточно-Казахстанской области подвели итоги работы за 6 месяцев 2016 года

15/07/2016

В Восточно-Казахстанском областном суде прошло расширенное совещание судей области по подведению итогов работы судов за первое полугодие 2016 года.

В работе совещания приняли участие председатель Высшего Судебного Совета Анатолий Смолин, председатель Восточно-Казахстанского областного суда Досжан Амиров, судьи области.

Кызылординский областной суд подвел итоги за І полугодие 2016 года

15/07/2016

В Кызылординском областном суде прошло расширенное совещание по подведению итогов работы судов по отправлению правосудия за первое полугодие 2016 года.

В работе совещания приняли участие судья Верховного Суда, член Высшего Судебного Совета Адиль Куркбаев, председатель Кызылординского областного суда Нурлан Каирбеков, судьи региона и представители СМИ.

Выступая на совещании, председатель суда Н.Каирбеков ознакомил с основными статистическими показателями работы судов области.

Павлодарский областной суд разработал практическое пособие по рассмотрению споров, связанных с защитой прав несовершеннолетних

15/07/2016

Судьи Павлодарского областного суда разработали методические рекомендации «Рассмотрение споров, связанных с защитой прав несовершеннолетних».

Пособие ориентировано молодых судей и работников судов, а так же юристов для практического применения, а также работников системы образования и психологов школ.

Атырауский областной суд провел пресс-конференцию по итогам работы судов области за полугодие

15/07/2016

На прошедшем в Службе центральных коммуникаций пресс-конференции председатель судебной коллегии по гражданским делам Атырауского областного суда Адилхади Шигамбаев, председатель судебной коллегии по уголовным делам областного суда Татти Уалиева и руководитель Администратора судов Гульжан Джумагалиева проинформировали журналистов об итогах отправления правосудия судами области за 1 полугодие 2016 года.

Карагандинский областной суд подвел итоги работы судов за прошедшее полугодие

15/07/2016

В Карагандинском областном суде прошло расширенное совещание судей области по подведению итогов работы по отправлению правосудия за первое полугодие 2016 года.

В работе совещания принял участие председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Абай Рахметулин, судьи региона. 

В Акмолинской области завершил работу тренинг профессионального образования судей

15/07/2016

Завершил работу тренинг для судей, проводимый Верховным Судом и проектом Европейского Союза «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане», который проходил в в поселке Боровое Акмолинской области.