Архив событий

08/07/2016

Судьи Верховного Суда приняли участие в тренинге о совершенствовании правосудия

08/07/2016

Судьи Верховного Суда приняли участие в тренинге, организованном совместно с проектом Европейского Союза «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане».

Основной задачей тренинга являлось обучение судей навыкам, необходимым для преподавания в активных контактных группах, особенностям работы со взрослой аудиторией.

Судьи Костанайской области подвели итоги работы за первое полугодие

08/07/2016

В Костанайском областном суде состоялось расширенное совещание по итогам отправления правосудия за первое полугодие 2016 года.

В работе совещания принял участие судья Верховного Суда Республики Казахстан, член Высшего Судебного Совета РК, председатель ККЮ Адиль Куркбаев.

Открывая совещание, председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев обозначил основные вопросы, стоящие на повестке дня.  

Западно-Казахстанский областной суд подвел итоги отправления правосудия за 6 месяцев 2016 года

08/07/2016

В Западно-Казахстанском областном суде прошло расширенное совещание по итогам работы судов области за первое полугодие 2016 года.  

Выступая на встрече, председатель областного суда Бек Аметов остановился на одном из важных направлений совершенствования судебной деятельности - судебном мониторинге качества отправления правосудия по восьми критериям, являющимся одним из основных показателей судов.

В Мунайлинском районе Мангистауской области будет построено новое здание районного суда

08/07/2016

Глава государства на VI съезде Союза судей республики отметил, что «в XXI веке важнейший критерий развитости наций - это безупречная и эффективная национальная судебная система».

Председателем Верховного Суда Қ.Мами направлено письмо Акиму Мангистауской области Алику Айдарбаеву о необходимости строительства здания суда в Мунайлинском районе в связи с ростом населения и соответствующей нагрузки судей.

Накануне государственного праздника – День Астаны этот долгожданный вопрос был разрешен.

В Атырауском областном суде подвели итоги отправления правосудия за первое полугодие 2016 года

08/07/2016

В Атырауском областном суде прошло расширенное совещание по итогам отправления правосудия судами области за первое полугодие текущего года. В его работе приняла участие судья Верховного Суда Республики Казахстан Галия Ак-куова.

В Петропавловске наказан правонарушитель за применение насилия в отношении полицейского

08/07/2016

Петропавловским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Карена Унанян по обвинению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 380 УК РК (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Восточно-Казахстанский областной суд и ОО «Гильдия судебных репортёров» подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве

08/07/2016

В Восточно-Казахстанский областной суд и ОО «Гильдия судебных репортеров» подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве, нацеленный на укрепление взаимодействия по вопросам освещения деятельности судов области.

Меморандум от имени областного суда подписали председатель Восточно-Казахстанского филиала Союза судей Елдос Жумаксанов, ОО «Гильдия судебных репортеров» - Жанна Байтелова. Стороны достигли договоренности об организации консультаций, пресс-коференций, брифингов, встреч, «круглых столов» и семинаров касательно взаимного сотрудничества.