Архив событий

07/07/2016

В Верховном Суде состоялось очередное пленарное заседание

07/07/2016

Председатель Верховного Суда Кайрат Мами провел очередное пленарное заседание.

В работе пленарного заседания приняли участие председатели судебных коллегий и судьи Верховного Суда, члены научно-консультативного совета, представители Конституционного Совета, Генеральной прокуратуры,  Министерства юстиции, Министерства внутренних дел и Национального Бюро  по противодействию коррупции.

Суд г.Актобе обязал АО «С» оформить акт о несчастном случае на производстве и взыскал с него в пользу пострадавшей более миллиона тенге

07/07/2016

Суд г.Актобе рассмотрел гражданское дело по иску А. к АО «С» об оспаривании акта специального расследования несчастного случая, связанного с трудовой деятельностью, взыскании суммы денежных средств в качестве возмещения морального вреда, причиненного повреждением здоровья.

В ходе судебного разбирательства установлено, что истица работала вахтовым методом в АО «С» лаборантом химического анализа по трудовому договору.

В Восточно-Казахстанской области на «круглом столе» обсуждены вопросы пропаганды примирительных процедур

07/07/2016

Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Досжан Амиров провел в акимате г.Аягоз «круглый стол» на тему: «Новый ГПК: Примирительные процедуры - пропаганда, внедрение и их применение в гражданском и уголовном судопроизводстве».

Судьи Алматинской области приняли участие в семинаре-тренинге

07/07/2016

Алматинский областной суд в здании Карасайского районного суда провел семинар-тренинг «Взаимодействие судов со средствами массовой информации» для судей районных и приравненных к ним судов региона.

Семинар с целью обучить судей-координаторов практическим навыкам выстраивания конструктивного сотрудничества с представителями СМИ провели журналист Полина Шиманская и психолог Регина Ларионшина.

В Северо-Казахстанском областном суде судьи с участием представителей НПО обсудили вопросы защиты прав и интересов предпринимателей

07/07/2016

В Северо-Казахстанском областном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Судебная защита прав предпринимателей. Эффективность. Проблемы».

В работе «круглого стола» приняли участие судьи, медиаторы, судебные исполнители, представители неправительственных организаций, прокуратуры, адвокатуры, Палаты предпринимателей, юстиции и предпринимателей.

Актуальность мероприятия обусловлена высокой ролью и значением права и правосудия в защите законных прав и интересов предпринимателей.

В Акмолинской области суд удовлетворил иск о возмещении в местный бюджет суммы необоснованно выплаченных доплат

07/07/2016

Специализированный межрайонный экономический суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению «Инспекции финансового контроля по Акмолинской области» к государственному коммунальному казенному предприятию «Атбасарский межрайонный противотуберкулезный диспансер» о возмещении в бюджет выявленной суммы нарушений в виде необоснованно выплаченных доплат.