Архив событий

19/07/2016

Судьи Кызылординского областного суда провели пресс-конференцию по итогам работы судов за прошедшие шесть месяцев

19/07/2016

На прошедшейв Кызылординском областном суде пресс-конференции председатель судебной коллегии по гражданским делам Кайрат Адранов и судьи Артур Наримов и Шолпан Маликова проинформировали журналистов об итогах работы судов по отправлению правосудия за первое полугодие 2016 года.

Судьи Алматы приняли участие в дистанционной лекции на тему: «Практика рассмотрения дел по спорам, вытекающим из банковского законодательства»

19/07/2016

В Алматинском городском суде проведена лекция посредством видеоконференцсвязи с участием судьи Верховного Суда Дуйсена Тумабекова, а также судей областных и приравненных к ним судов республики.

Видеолекция впервые проведена в формате, когда судьей лектором является судья апелляционной судебной инстанции.

Участники встречи в военном суде Усть-Каменогорского гарнизона обсудили вопросы взаимодействия по обеспечению законности и правопорядка

19/07/2016

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона судья Азат Даменов провел «круглый стол» по вопросам взаимодействия Вооруженных Сил, судебных и провоохранительных органов по обеспечению законности и правопорядка в Усть-Каменогорском гарнизоне.

В работе «круглого стола» приняли участие начальники и представители провоохранительных органов Усть-Каменогорского гарнизона Министерства обороны, Национальной гвардии, Пограничной службы Комитета национальной безопасности.

Судьи Мангистауского областного суда провели брифинг для представителей СМИ

19/07/2016

На прошедшем в Мангистауском областном суде брифинге исполняющий обязанности председателя областного суда Рахметулла Хайруллин, судья областного суда Гулжахан Имангалиева и председатель Специализированного административного суда г.Актау Омирзак Садыков ответили на вопросы журналистов по итогам деятельности судов области в первом полугодии 2016 года.

В Атырау суд восстановил сироту в очереди на получение жилья

19/07/2016

В Атырауский городской суд обратилась А. с иском к городскому отделу жилищно-коммунального хозяйства для восстановления в очереди нуждающихся в жилье.

Материалами дела установлено, что истец в три года осталась без родителей, ее взяли на воспитание родственники. Закрепленного за сиротой жилья не было, но с 2008 года она, как сирота, состояла в очереди нуждающихся в жилье. Однако, уполномоченный орган исключил ее из очереди, поскольку на имя ее супруга было зарегистрировано недвижимое имущество.