Архив событий

01/07/2016

Судебными органами республики проведена благотворительная акция

01/07/2016

Судебные органы по инициативе Ильяса Испанова, руководителя Департамента при Верховном Суде провели благотворительную акцию.

В рамках акции работники судебной системы оказали благотворительную помощь многодетной малообесепеченной семье.

Обладатель нагрудного знака «Алтын алқа», мама 8-х детей Гульшат проживает в поселке Силикатный на окраине столицы. Семья находится в очень трудном материальном положении, не имеет собственного жилья, снимает времянку в 15 кв/м, не приспособленную для проживания.

В Кокшетау областной суд и Центр развития медиации подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве

01/07/2016

На прошедшей в Акмолинском областном суде встрече судьи, профессиональные и непрофессиональные медиаторы, нотариусы, адвокаты, представители акимата и неправительственных организаций обсудили вопросы развития института медиации в регионе.

Восточно-Казахстанский областной суд разрешил спор о взыскании задолженности в порядке медиации

01/07/2016

ТОО «Подводстрой» обратилось в суд с иском к А.Коновалову о взыскании задолженности, образовавшейся по договору купли-продажи техники  на общую сумму 6 099 014 тенге.

Согласно условиям договора, ответчик обязался произвести оплату в течение 12 календарных месяцев со дня заключения договора. ТОО «Подводстрой» обязательства исполнило и передало технику по акту приема-передачи. Однако обязательства ответчика по оплате приобретенной техники не исполнены.

Судья суда № 2 г.Павлодар М.Рымбаев награжден почетной грамотой Союз судей республики

01/07/2016

Судья суда № 2 г. Павлодара Марат Рымбаев за многолетнюю безупречную деятельность в судебной системе награжден почетной грамотой председателя Союза судей республики.

М.Рымбаев трудовую биографию в судебной системе начал с декабря 1994 года с должности судьи районного суда, работал судьей областного суда, председателем специализированного административного суда г. Павлодара.

Председатель Жамбылского областного суда провел интернет-конференцию для жителей региона

01/07/2016

Председатель Жамбылского областного суда Рустем Алчинбаев провел интернет-конференцию для жителей региона.

Информация о времени и дне проведения интернет-конференции заблаговременно была размещена на интернет-ресурсе областного суда, прозвучала в эфире местного телевидения.

В Талдыкоргане судьи областного суда выступили на брифинге в Региональной службе коммуникаций

01/07/2016

В Региональной службе коммуникаций Алматинской области прошел брифинг судей областного суда Нургуль Аймхановой и Нургуль Жекеновой.

На брифинге судьи проинформировали представителей СМИ об успешной реализации реформ, закрепленных в Плане Нации за судебной системой.