Архив событий

21/07/2016

Верховный Суд признал отсутствие в действиях водителя, ранее признанного виновным, состава административного правонарушения

21/07/2016

Постановлением специализированной коллегии Верховного Суда отменены вынесенные специализированным межрайонным административным судом г.Актобе и Актюбинским областным судом судебные акты о привлечении В.Гениберга к административной ответственности по части первой статьи 610 КоАП.

Восточно-Казахстанский областной суд провел семинар-тренинг для судей по вопросам взаимодействия со СМИ

21/07/2016

В Восточно-Казахстанском областном суде журналист–блоггер П.Шиманская и психолог Р.Лариошина провели для судей и специалистов судов семинар-тренинг по вопросам взаимодействия со СМИ.

В ходе семинара-тренинга участники семинара обсудили качество взаимоотношения юридической системы Казахстана и СМИ, международный опыт комментирования судебных актов в СМИ, «сильные» и «слабые» стороны спикера и их умелое использование «в кадре», технологию проведения пресс-конференции, проводимую работу в социальных сетях.

В Атырау суд защитил право посетительницы ресторана

21/07/2016

Атырауский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску Б.Дюсалиевой к развлекательному комплексу «Самұрық», ТОО «TurKaz Caspyi» о взыскании утраченного дохода и компенсации морального вреда в связи с повреждением здоровья.

Минувшей зимой Б.Дюсалиева, проведя новогоднее торжество в ресторане, при выходе из него поскользнулась и упала. В травматологическом отделении, ей поставили диагноз «закрытый трехлодыжечный перелом костей левой голени».