Архив событий

30/03/2017

В Восточно-Казахстанском областном суде обсуждены вопросы рассмотрения споров о страховании

30/03/2017

В Восточно-Казахстанском областном суде начал свою работу международный семинар на тему: «Судебная практика рассмотрения споров с применением законодательства о страховании», организованный Верховным Судом совместно с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ). 

В Мангистауской области суд утвердил соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

30/03/2017

В специализированный межрайонный экономический суд Мангистауской области обратилось ТОО «МАЭК-Казатомпром»  с иском к ТОО «ЖЭК-6 Актау» о взыскании суммы задолженности и пени.

В Карагандинской области осуждено должностное лицо за получение взятки и мошенничество

30/03/2017

Шахтинским городским судом Карагандинской области рассмотрено уголовное дело в отношении А., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 366 (получение взятки), частью 1 статьи 190 (мошенничество) УК РК.

А., являясь должностным лицом, получил через посредника взятку от директора подрядной организации значительного размера в виде 10 % процентного отката по выигранному тендеру на проведение текущего ремонта подводящих тепловых сетей к некоторым домам г.Шахтинска.

В Павлодаре суд, признав действия городского ЖКХ незаконными, восстановил гражданина в очередности, нуждающихся в жилье

30/03/2017

В Павлодарский городской суд  обратился  Ш. к ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Павлодара» с заявлением о признании незаконным и отмене решения комиссии в части отказа в сохранении очередности учета граждан, нуждающихся в жилье.

В Петропавловске обсудили вопросы развития медиации

30/03/2017

В Доме дружбы Северо-Казахстанского филиала Ассамблеи народа Казахстана прошел семинар-практикум на тему: «Основы медиации для разрешения споров и конфликтов. Обязательное досудебное урегулирование».

Спикером семинара-практикума выступил президент ОО «Международный правозащитный центр», международный посредник Экономического суда СНГ, генеральный директор ОЮЛ «Ассоциации медиаторов Казахстана» Жандильда Жакупов.