Архив событий

31/03/2017

Верховный Суд в свете изменений Конституции и некоторых других законов вносит поправки в ряд своих нормативных постановлений

31/03/2017

Председатель Верховного Суда К.Мами провел очередное пленарное заседание высшего судебного органа.

В его работе приняли участие председатели судебных коллегий и судьи Верховного Суда, члены Научно-консультативного совета, представители Конституционного Совета, Генеральной прокуратуры, Национального Банка, заинтересованных министерств и ведомств, а также Республиканской палаты частных судебных исполнителей и Республиканской коллегии адвокатов.

Северо-Казахстанский областной суд провел семинар для судей-наставников

31/03/2017

В Северо-Казахстанском областном суде состоялся семинар-тренинг для судей-наставников по вопросам, возникающим при осуществлении наставничества.

Открывая встречу, председатель областного суда Ерлан Айтжанов напомнил о эффективно действующем в судебной системе института наставничества в помощь вновь назначенным судьям. Данный институт призван способствовать процессу становления начинающего судьи как квалифицированного юриста, развитию его профессиональных навыков, творческой активности и быстрейшей адаптации в коллективе.

Верховный Суд рассмотрел дело в отношении А.Айтбаевой, М.Рассохина, Л.Отт и ряда других лиц

31/03/2017

Сегодня кассационная инстанция Верховного Суда рассмотрела уголовное дело в отношении осужденных Айтбаевой А.Т., Рассохина М.М., Отт Л.В., Какена Ж.Т., Шарипова Ж.А., поступившее по протесту Генерального Прокурора, а также ходатайствам осужденных Айтбаевой А.Т., Рассохина М.М., Шарипова Ж.А.

В Южно-Казахстанском областном суде чествовали ветерана войны и судебной системы А.Бекназарова

31/03/2017

В торжественном мероприятии приняли участие председатель и судьи областного суда, заместитель акима области, председатель Совета ветеранов области и судьи в отставке, председатели и молодые судьи районных судов, руководитель Департамента по делам обороны и курсанты  военной школы «Жас улан», акимы Махтаральского района и Абайского района города Шымкента, представители СМИ.

В Жамбылском областном суде обсудили вопросы правильного оформления документов и дел об административных правонарушениях

31/03/2017

Судьи, представители прокуратуры, местных исполнительных, правоохранительных органов и здравоохранения обсудили за «круглым столом» вопросы оформления протоколов и дел об административных правонарушениях.

В Балхаше суд определил место жительства ребенка с его отцом

31/03/2017

В Балхашский городской суд обратился отец несовершеннолетнего ребенка с иском об ограничении матери в родительских правах и определении места жительства ребенка с ним. В свою очередь, мать ребенка обратилась со встречным иском к отцу об ограничении его в родительских правах и определении места жительства ребенка с ней.