Архив событий

27/03/2017

В Карагандинской области осуждено должностное лицо за получение взятки

27/03/2017

Шахтинский городской суд Карагандинской области вынес обвинительный приговор по процессуальному соглашению о признании вины в отношении О. в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 366 УК РК (получение взятки).

В Атырау молодые судьи приняли участие в показательном судебном процессе

27/03/2017

В Атырауском областном суде Совет молодых судей провел показательный судебный процесс по гражданскому делу о взыскании долга.

Порядок и навыки проведения судебного заседания оценивало экспертная комиссия в составе судей в отставке  Т.Сатайбаева, М.Байгариной и председателя судебной коллегии по уголовным делам областного суда Т.Уалиевой.

М.Байгарина высоко оценила порядок проведения судьей судебного процесса и напомнила молодым коллегам о необходимости постоянного развития навыков и умений критического мышления и ораторского искусства.

Северо-Казахстанский областной суд утвердил мировое соглашение, по условиям которого взысканная сумма будет перечислена в детский дом

27/03/2017

В Северо-Казахстанский областной суд обратился К.Гусейнов с заявлением к акционерному обществу о взыскании суммы вознаграждения по административным расходам, связанным с проведением процедуры временного управления.

В судах Мангистауской области разъясняются положения пилотного проекта о медиации

27/03/2017

Судья Мангистауского областного суда Г.Имангалиева приняла участие в работе «круглого стола», участники которого обсудили вопросы досудебного урегулирования споров в порядке медиации.   

В мероприятии, прошедшем в Мангистаускомм районном суде приняли участие судьи, представители КГУ «Общественное согласие», маслихата, НПО, медиаторы, руководители отделов образования и здравоохранения, правоохранительных органов, жители района.