Архив событий

13/03/2017

Судьи Восточно-Казахстанского областного суда выступили на заседании «круглого стола» в рамках Единого дня по подведению итогов обсуждения конституционных реформ

13/03/2017

В Восточном-Казахстане под эгидой Секретариата Ассамблеи народа Казахстана за «круглым столом» в рамках Единого дня подвели итоги обсуждения конституционных реформ.

На мероприятии выступили председатель судебной коллегии по уголовным делам К.Чакпантаев и судья областного суда Е.Жумаксанов.

К.Мами встретился с Председателем Конституционного Верховного Суда Арабской Республики Египет

13/03/2017

Сегодня Кайрат Мами встретился с Председателем Конституционного Верховного Суда Арабской Республики Египет Абдель Разек Абдель Вахабом. В мероприятии также принял участие председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда А.Рахметулин.

В Астане судьи и представители госорганов обсудили вопросы исполнения приговоров

13/03/2017

В районном суде № 2 Есильского района Астаны судьи, представители департаментов юстиции и государственных доходов, службы миграционной полиции, частные судебные исполнители за «круглым столом» обсудили вопросы исполнения судебных актов.

В Костанайском областном суде обсудили вопросы проявления неуважения к суду

13/03/2017

Костанайский областной суд провел обучение судей на тему: «Проявление неуважения к суду» посредством видеоконференцсвязи.

Актуальность темы вызвана необходимостью укрепления имиджа судебной власти, ее реформированием, воспитанием в обществе уважения к суду и государственным институтам в целом.

В Павлодаре судьи обсудили вопросы применения налогового и таможенного законодательства

13/03/2017

В работе прошедшего в Павлодарском областном суде «круглого стола» на тему «Вопросы применения налогового и таможенного законодательства» приняли участие судьи, представители прокуратуры, департамента государственных доходов, а также Палаты предпринимателей «Атамекен».