Архив событий

17/03/2017

Судьи Костанайской области обсудили новшества и поправки в законодательство

17/03/2017

Судьи Костанайского областного суда Сергей Нуров и Жанара Жайлебаева провели «круглый стол», в ходе которого его участники обсудили основные изменения Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности».

Судьи Жамбылского областного суда разъясняют законодательные новеллы касательно судебной системы

17/03/2017

Судья Жамбылского областного суда Гульнара Асылбек провела "круглый стол", в работе которого приняли участие судьи, медиаторы ОО «Центр медиации и права «Бітімгер», «Международный правозащитный центр», «Общественная защита», представители нотариальной палаты, палаты частных судебных исполнителей, коммунальных предприятий «Тараз-су», «Жамбыл-Жылу», «Жасыл Ел-Тараз», АО «Таразэнергоцентр» и «КазТрансГаз Аймак».

В Атырау Совет молодых судей и студенты колледжа поставили показательный судебный процесс

17/03/2017

В Атырауском областном суде Совет молодых судей и студенты юридического факультета Прикаспийского современного колледжа поставили учебно-постановочный судебный процесс по уголовному делу.

Разработав фабулу дела, студенты сами выступили в роли судьи, прокурора, адвоката, судебного пристава, подсудимого, потерпевшего и свидетелей.

В Южно-Казахстанском областном суде обсудили вопросы применения земельного законодательства

17/03/2017

В работе «круглого стола» на тему «Актуальные проблемы применения земельного законодательства» приняли участие председатель судебной коллегии по гражданским делам Т.Бекимбетов, судьи, представители прокуратуры, акиматов, Управления и Отдела земельных отношений, палаты оценщиков, департамента земельного кадастра и технического обследования недвижимости-филиала некоммерческого АО «Правительство для граждан» и СМИ.

Делегация судей Казахстана находится в рабочей поездке в Соединенных Штатах Америки

17/03/2017

В целях изучения норм международного права в сфере инвестиций и инвестиционного судопроизводства с 10 по 18 марта делегация судей Казахстана находится в командировке в Соединенных Штатах Америки.