Архив событий

15/03/2017

Справедливость – главный критерий правовой защиты

15/03/2017

В Верховном Суде в рамках реализации проекта «Справедливость – главный критерий правовой защиты» состоялось очередное совещание членов рабочей группы.

На совещании приняли участие судьи Верховного Суда Н.Сисенова и Н.Султанов, национальный эксперт проекта Евросоюза Н.Ергалиева, представители Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции, Департамента по обеспечению деятельности судов и республиканской коллегии адвокатов.

Актюбинский областной суд провел семинар среди следственных судей

15/03/2017

Обучение проведено в целях улучшения качества работы следственных судей, выработки единой практики по рассмотрению вопросов, отнесенных к их полномочиям.

Выступая, председатель Актюбинского областного суда Мұратғали Әкетай проинформировал об утверждении нового состава следственных судей на текущий год во исполнение протокольного решения совещания судей Верховного Суда. Он особо подчеркнул, что при обсуждении каждого кандидата на Президиуме областного суда учитывался их судейский стаж и профессиональный уровень.

Судьи Петропавловска провели семинар для сотрудников ДВД

15/03/2017

Судьи Петропавловска провели в Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области семинар, в ходе которого проинформировали о преобразованиях судебной системы в свете реализации поставленных Главой Государства задач в Послании и на VII съезде судей республики».

В семинаре приняли участие судьи областного и административного судов, прокурор Петропавловска А.Трикачев, руководство и личный состав подразделений ДВД области.

Открывая мероприятие, начальник ДВД СКО Берик Билялов отметил его важность и значимость.

В Атырау суд защитил права индивидуального предпринимателя

15/03/2017

В специализированный межрайонный экономический суд Атырауской области обратился Аппарат акима Жылыойского района с иском к ИП «Тимур и А» Л.Уалиевой о признании недобросовестным участником государственных закупок и взыкании суммы неустойки.

Истец мотивировал требования несвоевременным исполнением индивидуальным предпринимателем обязательств по договору государственных закупок.