Архив событий

29/03/2017

В Администраторе судов по Акмолинской области состоялась рабочая встреча с судебными исполнителями

29/03/2017

Руководитель Администратора судов по Акмолинской области Данияр Сарымсаков провел рабочую встречу с представителями Департамента юстиции и судебными исполнителями по обсуждению вопросов электронного информационного взаимодействия.

На рабочей встрече участвовали представители Департамента юстиции Акмолинской области К.Шаймерденов, М.Байгужина и С.Хамзин, руководитель региональной палаты частных судебных исполнителей Ж.Абулкасымова, государственные и частные судебные исполнители.

В Костанае состоялся семинар-практикум по основам обязательного досудебного урегулирования

29/03/2017

Костанайский областной суд совместно с Международным правозащитным центром провел семинар-практикум: «Основы медиации для разрешения споров и конфликтов. Обязательное досудебное урегулирование».

В мероприятии приняли участие судьи, медиаторы, адвокаты, представители НПО и СМИ.

Западно-Казахстанский областной суд урегулировал спор о взыскании алиментов на содержание ребенка в порядке партисипативной процедуры

29/03/2017

Судебная коллегия по гражданским делам Западно-Казахстанского областного суда прекратила гражданское дело по иску о взыскании алиментов на содержание ребенка в порядке партисипативной процедуры.

Согласно материалам дела, Бурлинский районный суд вынес решение суда об удовлетворении исковых требований истца, взыскав с ответчика алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере ¼ части заработной платы и иного дохода ежемесячно. Не согласившись с данным решением суда первой инстанции, ответчик подал апелляционную жалобу.

Председатель Карагандинского областного суда М.Алимбеков встретился с жителями Бухар-Жырауского района

29/03/2017

Председатель Карагандинского областного суда Мусабек Алимбеков, побывав с рабочим визитом в Бухар-Жырауском районе провел выездной прием граждан в двух районных судах.

На приеме в этот день побывали жители района Е.Умутбаев, А.Абдыкаримова и другие с вопросами о предоставлении помощи при обращении в суд, увеличении размера алиментов, а также оформлении наследства и признании права собственности. Старший судебный исполнитель Г.Балкенова обратилась с вопросом о привлечении к ответственности по факту злостного неисполнения решения судов.