В Администраторе судов по Акмолинской области состоялась рабочая встреча с судебными исполнителями

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Руководитель Администратора судов по Акмолинской области Данияр Сарымсаков провел рабочую встречу с представителями Департамента юстиции и судебными исполнителями по обсуждению вопросов электронного информационного взаимодействия.

На рабочей встрече участвовали представители Департамента юстиции Акмолинской области К.Шаймерденов, М.Байгужина и С.Хамзин, руководитель региональной палаты частных судебных исполнителей Ж.Абулкасымова, государственные и частные судебные исполнители.

Д.Сарымсаков, выступая на встрече, отметил важность и необходимость диалога, с целью обсуждения вопросов взаимодействия информационных систем «Төрелік» и Автоматизированной информационной системой органов исполнительного производства. Напомнив о запуске Верховным Судом совместно с Министерством юстиции функционалов, предусматривающих направление исполнительных листов на исполнение в форме электронного документа, он отметил о необходимости обсуждения возникающих при этом вопросов.

На встрече обсуждены и разрешены вопросы необоснованных возвратов исполнительных документов, причины отказов в возбуждении исполнительных производств со стороны государственных и частных судебных исполнителей.

Заслушены доклады заведующих канцелярий судов по вопросам, возникающим при направлении исполнительных документов по уголовным, гражданским и административным делам. Обсуждены доклады представителей Департамента юстиции и региональной палаты частных судебных исполнителей по вопросам регистрации, распределения исполнительных листов и исполнения судебных актов.   

Заместитель руководителя Администратора судов К.Жуламанова обсудила с участниками встречи принятые рекомендации по решению вопросов взаимодействия и качественной работы в дальнейшем.

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда
Теги: