Уважаемые читатели!

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сердечно поздравляю вас с наступающим светлым праздником Наурыз мейрамы!

Наурыз – древний праздник Востока – день весны, возрождения природы, обновления всего живого пришел в нашу страну вместе с Независимостью. Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев возродил этот древний обычай своим Указом от 15 марта 1991 года. С этого времени Наурыз вносит свой уникальный вклад в укрепление в нашем обществе таких ценностей как единство, стабильность и мир.

За годы суверенитета Наурыз мейрамы превратился в поистине общенародный праздник, который одинаково дорог всем казахстанцам, независимо от национальности и религии. Это праздник утверждения общечеловеческих ценностей, укрепления дружбы и взаимопонимания, гармонии и чистоты. В этот день принято прощать друг другу старые обиды, устраивать гуляния, накрывать праздничные достарханы, дарить окружающим радость и доброту.

По восточному календарю Наурыз – это начало нового года, а значит появление у людей новых перспектив и надежд на светлое будущее. В этом году это символично совпало с новым этапом развития нашей страны, запущенным конституционной реформой. Это еще один большой шаг в движении казахстанского общества вперед, реализации всех намеченных задач по вхождению Казахстана в число 30-ти передовых стран мира.

От всей души поздравляю всех с этим замечательным праздником! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия! Пусть Наурыз мейрамы принесет в каждый дом мир, спокойствие и процветание!

 

Председатель Верховного Суда                                                                                                   Кайрат Мами

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда