Судьи и работники судов республики приняли участие в благотворительных акциях

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В предверии празднования Нового года судьи и работники судов республики приняли участие в благотворительной акции, в ходе которой они организовали театрализованные представления, навестили детей из малообеспеченных, неполных семей, воспитанников детских домов. Надо отметить везде дети встретили их с радостью, сердечно поблагодарили за подарки.

 

Судьи и сотрудники Костанайского областного суда побывали в семье Марата Жазыкова, который один на протяжении нескольких лет воспитывает троих несовершеннолетних детей: Улана, Амира и Лауру. У него с детьми грозятся отнять единственный дом, в котором они живут. Доход семьи состоит из ежемесячных пособия в 7 тысяч тенге и зарплаты водителя в 22 тысячи тенге.

Оказана помощь и семье Ольги Плаксиной, вдове с тремя детьми: Кириллу, Данилу и Саше. Из-за частых болезней детей Ольга занимается только их воспитанием и домом, зарабатывает вязанием и рукоделием, иногда по заказу печет пироги. На эту маленькую прибыль и пособие по потере кормильца и живут. Иной раз помощь окажут родственники.

«Пусть новогодняя сказка никогда не заканчивается в Ваших сердцах! Мир Вашему дому, достатка и много радости!», - пожелали сотрудники суда детям.       

 

Западно-Казахстанский филиал Союза судей пригласил на новогоднее представление детей из малообеспеченных семей и детских домов.

После театрализованного представления состоялся показ спектакля-сказки по пьесе «Волк, лиса и новогодние чудеса». Каждый ребенок получил подарок.

 

Председатель Актюбинского областного суда Мұратғали Әкетай организовал праздничное мероприятие для детей, в котором также приняли участие дети из малообеспеченных семей.

М.Әкетай убежден в том, что дети – будущее страны и в стране созданы все необходимые условия для их развития.

На торжестве артисты кукольного театра «Алақай» показали театральное представление, дети получили подарки.

        

Сотрудники судов Северо-Казахстанской области провели 25 мероприятий в рамках акции «25 добрых дел», посвященных 25-летию Независимости республики.  

Коллектив Петропавловского городского суда посетил воспитанников ГУ «Областная школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Специалисты суда представили детям представление с участием сказочных персонажей. Ребята вместе с гостями пели, водили хороводы, читали стихи, участвовали в различных конкурсах.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Северо-Казахстанской области посетил воспитанников КГУ «Государственный детский юношеский Центр внешкольной работы Акимата г.Петропавловска». Судьи поздравили юных спортсменов с праздником, пожелали успехов в учёбе и больших достижений в спорте. Детям оказана материальную помощь в приобретении спортивной формы.   

Коллектив  Специализированного межрайонного экономического суда Северо-Казахстанской области посетил Детскую деревню семейного типа. Председатель суда вручил детям подарки.                                                                 Не остались без внимания малообеспеченные и многодетные семьи -  сотрудники судов помогли им продуктами питания. Поздравили и ветеранов труда, участников Великой Отечественной войны, пожилых людей, вручили им ценные подарки и оказали помощь в быту.

 

Мангистауский областной суд провел новогоднее представление, на который были приглашены и дети из малообеспеченных семей.

Дети участвовали в различных играх, состязаниях по танцам, пению и чтению стихов. Персонажи мультфильмов и сказок сделали маленьким зрителям новогодние подарки, выступив со сказочной постановкой.

В завершение мероприятия специально для детей был накрыт праздничный дастархан, и каждый ребенок унес с собой подарок и незабываемые впечатления.

 

Карагандинский филиал Союза судей пригласил на новогоднее представление детей из малообеспеченных семей и детских домов.

Дети увидели театрализованное елочное представление с участием известных персонажей, пели новогодние песни, читали стихи, вели хоровод вокруг большой елки.

Чужих детей не бывает, а помогать тем, кто в этом нуждается, – это гражданский долг каждого. Очень хочется, чтобы после этого мероприятия в сердцах этих детей засветилась надежда. Чтобы они поняли, что в мире есть неравнодушные люди, люди, которые готовы поддерживать, радовать и помогать.

Каждому гостю праздника вручили подарки.

 

Судьи специализированного межрайонного экономического суда Алматинской области поздравили воспитанников младшей группы «Бөбек» детского дома «Айналайын». Судьи подарили детям игрушки, сладости и фрукты.

Коллектив Енбекшиказахского районного суда Алматинской области посетили КГУ «Есикский центр оказания специальных социальных услуг «Аманат»», в котором на попечении находятся 540 человек. 

В рамках благотворительной акции судьи и работники  суда передали для подопечных дома-интрената интересные книги.

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда