Архив событий

06/12/2016

Делегация казахстанских судей приняла участие в IX Всероссийском съезде судей

06/12/2016

В период с 6 по 8 декабря т.г. казахстанская делегация судей во главе с Председателем Верховного Суда К.Мами приняла участие в работе  IX Всероссийского съезда судей.

Форум прошел с участием Президента Российской Федерации Путина В.В. в Колонном зале Дома союзов в г.Москва. Съезд проводится один раз в четыре года и собирает представителей судейского сообщества со всех субъектов Российской Федерации.

Судьи Атырауской области проинформировали журналистов о работе VII съезда судей республики

06/12/2016

В Атырауском филиале Службы центральных коммуникаций при Президенте состоялся брифинг, в ходе которой судьи проинформировали журналистов о работе VII съезда судей республики.

Спикерами на брифинге выступили делегаты съезда председатель филиала Союза судей Е.Убигалиев, судья областного суда Р.Аккулова, председатель суда №2 города Атырау А.Ташенова, судья Атырауского городского суда М.Саримова.

Председатель Актюбинского областного суда посетил районные суды

06/12/2016

Председатель Актюбинского областного суда Мұратғали Әкетай в рамках рабочей поездки по регионам посетил Кобдинский, Байганинский и Шалкарский районные суды.

Председатель областного суда ознакомился с работой районных судов и провел встречи с населением, с участием активов районов. На них председатель областного суда ознакомил присутствующих с основными итогами VII съезда судей республики, который прошел 21 ноября текущего года в Астане, с участием Главы государства.