Архив событий

23/12/2016

В Атырау прошла конференция «25 лет Независимости Республики Казахстан – новая веха правовых реформ»

23/12/2016

Атырауский областной суд и акимат области провели научно-практическую конференцию «25 лет Независимости Республики Казахстан – новая веха правовых реформ».

В работе конференции приняли участие аким области Н.Ногаев, председатель областного суда М.Бектурганов, депутаты маслихата, ученые Атырауского государственного университета имени Х.Досмухамедова, судьи, медиаторы и руководители государственных и неправительственных органов, компаний.

Председатель Северо-Казахстанского областного суда провел встречи с молодыми судьями

23/12/2016

Председатель Северо-Казахстанского областного суда Ерлан Айтжанов провел встречи с молодыми судьями.

Согласно утвержденному графику встречи с молодыми судьями, стаж работы которых составляет до 3 лет, проводятся еженедельно в индивидуальном порядке.

Председатель Восточно-Казахстанского областного суда провел в Тарбагатайском районе прием граждан

23/12/2016

Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Досжан Амиров, побывав в Тарбагатайском районе, провел там прием граждан по личным вопросам.

На приеме у председателя суда побывали жители села, непрофессиональные медиаторы, молодой судья.

Запись осуществлялась предварительно, на прием попали все желающие.

Делегация казахстанских судей с рабочим визитом побывала в Гамбурге (ФРГ)

23/12/2016

Судьи Верховного Суда Казахстана Улбосын Сулейменова, Гульжан Альмагамбетова, Нұржан Қайыпжан и Дуйсен Тумабеков, входящие в состав рабочей группы по разработке практического пособия «Подготовка гражданских дел к судебному разбирательству», побывали 18-23 декабря с.г. рабочим визитом в Гамбурге (ФРГ).

Поездка осуществлена при содействии Германского общества по международному сотрудничеству.

Западно-Казахстанский областной суд признал законным решение суда первой инстанции, защитившего права гражданина на получение пенсии

23/12/2016

Судом установлено, что К. работал в системе противопожарной службы в звании прапорщика и приказом ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» был уволен в запас с должности водителя противопожарных машин из органов противопожарной службы по достижении предельного возраста пребывания на службе.