Архив событий

08/12/2016

Председатель Павлодарского областного суда встретился с молодыми судьями

08/12/2016

Председатель Павлодарского областного суда М.Смагулов провел встречу с молодыми судьями, имеющих стаж работы менее 3-х лет.

В Павлодарском регионе всего работают 18 молодых судей, из которых 8 судей имеют стаж работы менее одного года.

Верховный Суд провел семинарское занятие по внедрению обязательной медиации по отдельным категориям дел

08/12/2016

Судья Верховного Суда Улбосын Сулейменова и судья в отставке, свободный медиатор Манфред Штендер (ФРГ) провели семинарское занятие по вопросам внедрения обязательной медиации по отдельным категориям дел для судей местных судов посредством видеоконференцсвязи. Мероприятие организовано при поддержке Проекта Германского общества по международному сотрудничеству "Содействие правовой государственности в Центральной Азии".

Верховный Суд согласился с решением третейского суда в пользу выполнившего услуги ТОО о взыскании задолженности по их оплате

08/12/2016

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда оставила в силе определение суда первой инстанции, который отказал в удовлетворении ходатайства об отмене решения третейского суда о взыскании с СП «FIAL» в пользу ТОО «Инженерная буровая компания «Си Бу» более полутора миллиарда тенге в качестве оплаты за выполненные услуги согласно договору.

Спор двух ТОО, явившийся предметом рассмотрения судами нижестоящих инстанций, состоял в следующем.