Архив событий

13/12/2016

Председатель Верховного Суда поздравил судей и работников судов с 25-летием Независимости республики

13/12/2016

Сегодня в Верховном Суде состоялось торжественное собрание, приуроченное к 25-летию Независимости Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие председатели коллегий и судьи Верховного Суда, руководство и работники Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде, а также ветераны судебной системы.

Манфред Штендер (ФРГ) провел семинарское занятие по внедрению обязательной медиации по отдельным категориям дел магистрантам и сотрудникам Академии правосудия

13/12/2016

Судья в отставке, свободный медиатор Манфред Штендер (ФРГ) провел семинарское занятие по вопросам внедрения обязательной медиации по отдельным категориям дел магистрантам и сотрудникам Академии правосудия при Верховном Суде.

Председатель Верховного Суда Кайрат Мами награжден орденом «Барыс»

13/12/2016

В канун 25-летия Независимости Республики Казахстан указом Главы государства большая группа казахстанцев за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность награждена государственными наградами.

Судьи и работники судов республики провели ряд мероприятий, приуроченных к главному празднику страны

13/12/2016

Актюбинский областной суд провел спортивные зимние соревнования на базе специализированной зоны отдыха среди судей и сотрудников судов области.

Открывая состязания, председатель областного суда Мұратғали Әкетай, отметил знаменательность праздника – 25-летия Независимости республики.

В Академии правосудия прошла торжественная церемония посвящения в магистранты

13/12/2016

В Академии правосудия при Верховном Суде прошла традиционная церемония посвящения в магистранты.

Выступив с поздравлениями, пожелали магистрантам отличной учебы и плодотворной деятельности ректор Академии Мурат Бейбитов и Руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Абай Тоқсаба.

Макет билета магистра вручен председателем Совета магистрантов Ассель Тазбулатовой представителю 1 курса старосте 1 группы отделения на государственном языке обучения. 

Председатель Западно-Казахстанского областного суда Б.Аметов принял участие на встрече Акима области с жителями поселка Тайпак Акжаикского района

13/12/2016

Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов за «круглым столом» встретился с жителями поселка Тайпак, ветеранами труда сельских округов, руководителями организаций, крестьянских хозяйств и предпринимателями, в работе которого также активное участие приняли председатель Западно-Казахстанского областного суда Бек Аметов, председатель Комитета индустриального развития и промышленной безопасности РК Аманияз Ержанов, руководитель Департамента по чрезвычайным ситуациям ЗКО Жаслан Жумашев и секретарь маслихата области  Малик Кулшар.

14 судей и работников судебной системы стали стипендиатами программы «Болашак»

13/12/2016

Решением Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой присуждена стипендия «Болашак» 11 судьям и 3 работникам судебной системы.

В столичном суде состоялся семинар по борьбе с дискриминацией в отношении женщин

13/12/2016

В столичном суде состоялся семинар-тренинг с участием представителей местных исполнительных органов власти и неправительственных организации, судей районных и приравненных к ним судов на тему: «Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, и о политических правах женщин: психологический аспект».