В столичном суде состоялся семинар по борьбе с дискриминацией в отношении женщин

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В столичном суде состоялся семинар-тренинг с участием представителей местных исполнительных органов власти и неправительственных организации, судей районных и приравненных к ним судов на тему: «Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, и о политических правах женщин: психологический аспект».

В мероприятии приняли участие главный инспектор акима - секретарь Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акимате города Астаны Имангазинова Р.А., директор ТОО «Психологический центр «Келешек», член Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме г.Астана, член Координационного совета по защите прав детей при ЮНИСЕФ, психолог высшей категории Семененко Н.Н., председатель Общественного объединения «Ассоциация Қазақстан Әйелдері» города Астаны Баймбетова Г.А.

Модератором мероприятия выступила судья суда города Астаны Рамазанова А.К., которая особо отметила важность решения вопроса по гендерному равенству.

Участники обсудили вопросы дискриминации в отношении женщин, роли семьи в формировании идеи неполноценности или превосходства одного из полов.  

Вместе с тем, проведены практические упражнения по изучению личностных ресурсов участников тренинга в развитии гендерного равенства в Республике Казахстан. 

По итогам тренинга среди участников проведено анкетирование, и как отмечено всеми респондентами, тренинг проведен на высоком уровне.

Тренер семинара - психолог Семененко Н.Н., в свою очередь, выразила глубокую благодарность судьям за активное участие в тренинге. 

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны