Северо-Казахстанский областной суд открыл свой фронт-офис

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Северо-Казахстанским областной суд полностью перешел на безбарьерный принцип обслуживания граждан «OpenSpace». Фронт-офис суда открыт с учетом современных стандартов обслуживания населения, в рамках реализации программы «Образцовый суд».

В мероприятии также приняли участие Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, председатель областного суда Ерлан Айтжанов, руководитель Администратора судов Оян Муталяпов, судьи, адвокаты и медиаторы.

Выступая, Е.Айтжанов отметил нацеленность нового формата работы суда на обеспечение открытости, прозрачности и доступности, а также на создание максимально комфортных условий посетителям.

В здании суда отработали все организационные вопросы по повышению эффективности правосудия с ориентиром на конкретные запросы населения. Фронт-офис оснащен оргтехникой, здесь оборудованы отделения для адвокатов и медиаторов.

Во фронт-офисе действует «WI-FI», можно на мониторе просмотреть роликами о преимуществах медиации,

В завершение мероприятия А.Шпекбаев отметил важность и актуальность создания фронт-офисов в судах. В этот день он также ознакомился с работой фронт-офиса в суде №2 г.Петропавловска и Специализированном межрайонном экономическом суде.

Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда