Архив событий

15/05/2019

Во всех судах Кызылординской области эффективно действуют фронт-офисы

15/05/2019

В Аральском, Казалинском, Кармакшинском, Сырдарьинском, Жалагашском, Жанакорганском и Шиелийском районных, а также Байконырском городском судах Кызылординской области открыты и эффективно действуют фронт-офисы.

В Атырау бии прошли обучение навыкам проведения медиации

15/05/2019

Атырауский областной суд и филиал Союза судей провели для около 40 членов Совета биев региона семинар-тренинг на тему «Инструменты медиатора для примирительных процедурдо суда и в суде».

Тренинг провел руководитель Международного провозащитного центра, главный директор Ассоциации медиаторов Казахстана Жандильда Жакупов.

Развивая проект «Ночной суд»

15/05/2019

Судья Туркестанского областного суда Аянбек Токсанбаев принял участие в рабочем совещании в специализированном административном суде Сарыагаш, участники которого обсудили вопросы рассмотрения дел об административных правонарушениях в вечернее время в рамках пилотного проекта «Ночной суд».

В обсуждении участвовали судьи, представители прокуратуры и полиции.

Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Н.Каирбеков на встрече со студентами вуза, разъяснил преимущества проекта «Smart сот»

15/05/2019

Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Нурлан Каирбеков встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами Восточно-Казахстанского государственного университета имени Сарсена Аманжолова.

В Уральске половина гражданских дел за прошедший апрель на стадии подготовки к рассмотрению в апелляции завершены примирением

15/05/2019

В суд № 2 Уральска обратился А. с иском к ТОО о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и возмещении морального вреда.

Суд, рассмотрев дело, отказал в удовлетворении иска. Не согласившись с таким решением суда, А. обжаловал его в апелляции.