Архив событий

23/05/2019

Председатель Жамбылского областного суда Р.Мырзакәрім встретился со студентами Таразского государственного университета им.М.Дулати

23/05/2019

Председатель Жамбылского областного суда Рустем Мырзакәрім провел лекцию для студентов юридического факультета Таразского государственного университета имени М.Дулати на тему: «Модернизация судебной системы как ориентир на укрепление верховенства права и обеспечение независимости судебной власти». В мероприятии приняли участие судьи областного суда и председатели городских и приравненных к ним судов.

В трех судах Западно-Казахстанской области открыты фронт-офисы

23/05/2019

Западно-Казахстанский специализированный экономический суд, административный суд и суд №2 Уральска полностью перешли на безбарьерный принцип обслуживания граждан «OpenSpace» c учетом современных стандартов обслуживания населения.

Посетив эти суды, председатель областного суда Бек Аметов ознакомился с работами новых фронт-офисов, открытых в рамках реализации проекта «Образцовый суд».

Разработаны Правила применения технических средств связи, обеспечивающих участие в судебном заседании

23/05/2019

Департаментом по обеспечению деятельности судов разработан проект, определяющий порядок применения технических средств связи, обеспечивающие участие в судебном заседании, и требования к ним.

Проект размещен на интернет-портале открытых нормативных правовых актов для публичного обсуждения (https://legalacts.egov.kz/npa/view?id=2357951).