Архив событий

17/05/2019

В Кызылорде Совет биев провел прием граждан

17/05/2019

В Кызылординском областном суде состоялось первое заседание Совета биев. Рассмотрены вопросы избрания секретаря Совета биев, определения порядка работы, проведен прием граждан.

Секретарем Совета биев избран профессиональный медиатор Кыдырбек Рашов. Определено, что Совет биев будет принимать граждан дважды в месяц после публикации соответствущей информации о его проведении в местных СМИ.

Восточно-Казахстанский областной суд разработал Методические рекомендации по составлению и разъяснению судебного решения

17/05/2019

Председатель коллегии по гражданским делам Восточно-Казахстанского областного суда Дамир Абдугалиев презентовал судьям Методические рекомендации по составлению и разъяснению судебного решения.

В разработке рекомендации приняла участие в качестве консультанта кандидат психологических наук, профессор кафедры психологии и коррекционной педагогики Восточно-Казахстанского государственного университета имени С. Аманжолова Ирина Мацкевич.

Учитывая преимущества мирного разрешения спора

17/05/2019

В Специализированный межрайонный экономический суд Актюбинской области обратилось одно ТОО с иском к другому ТОО об обращении взыскания на заложенное имущество, стоимостью более 18 миллионов тенге.

Истец обращаясь в суд, указал на ненадлежащее исполнение ответчиком обязательств по погашению кредиторской задолженности.

Стороны пришли в суд разгневанные и уставшие длительным раздором.