Архив событий

16/05/2019

29 мая 2019 г. председатель коллегии по уголовным делам Верховного Суда А.Рахметулин проведет ВКС-прием жителей Карагандинской области

16/05/2019

29 мая 2019 года председатель коллегии по уголовным делам Верховного Суда Абай Рахметулин посредством видеоконференцсвязи (ВКС) примет жителей Карагандинской области.

А.Рахметулин в ходе приема ответит на вопросы о деятельности судебных органов республики по модернизации судебной системы, а также о состоянии отправления правосудия по уголовным делам.

Верховный Суд Казахстана посетила спецдокладчик ООН по вопросу защиты прав человека в условиях борьбы с терроризмом Ф.Аолаин

16/05/2019

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Абай Рахметулин провел встречу со специальным докладчиком Организации Объединенных Наций по вопросу поощрения и защиты прав человека в условиях борьбы с терроризмом Фионнуалой Ни Аолаин.

Пилотные проекты в действии

16/05/2019

Судья Акмолинского областного суда Алтын Шоинбекова провела «круглый стол» на тему «Развитие института исполнительной надписи».

В обсуждении приняли участие судьи, представители территориальной палаты, банковских структур и коммунальных организаций.

Участники «круглого стола» обсудили вопросы по совершению исполнительных надписей, порядка их исполнения и отмены.

В Актобе открылся Центр сохранения семьи

16/05/2019

Центр сохранения семьи открыт в здании духовно-нравственного комплекса «Анаға тағзым». Мероприятие приурочено к празднованию международного дня семьи и проведению по инициативе судов Актобе при поддержке акиматов в рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд».