Архив событий

29/05/2019

Введена в действие новая Инструкция об оказании судами республики правовой помощи и обращении за правовой помощью к судам иностранных государств

29/05/2019

Отделом международных связей и Протокола Департамента Верховного Суда разработана и изложена в новой редакции Инструкция об оказании судами республики правовой помощи и обращении за правовой помощью к судам иностранных государств.

Северо-Казахстанский областной суд открыл свой фронт-офис

29/05/2019

Северо-Казахстанским областной суд полностью перешел на безбарьерный принцип обслуживания граждан «OpenSpace». Фронт-офис суда открыт с учетом современных стандартов обслуживания населения, в рамках реализации программы «Образцовый суд».

В мероприятии также приняли участие Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, председатель областного суда Ерлан Айтжанов, руководитель Администратора судов Оян Муталяпов, судьи, адвокаты и медиаторы.

В Акмолинском областном суде открыт филиал Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова

29/05/2019

Акмолинский областной суд для подготовки будущих юристов - профессиональных кадров для судебной системы открыл филиал университета в областном суде совместно с Кокшетауским государственным университет имени Ш.Уалиханова.

В рамках действующего филиала будет работать методический кабинет для проведения практических занятий, а также прохождения профессиональной практики студентами и магистрантами специальности «Юриспруденция».