Архив событий

20/05/2019

Сотрудники Верховного Суда побывали в музейно-мемориальном комплексе жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР»

20/05/2019

Сотрудники Верховного Суда – порядка 70 человек побывали в музейно-мемориальном комплексе жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» в поселке Акмол.

Прохладная погода только усилила восприятие мрачных экспонатов, очень точно передающих атмосферу помещений лагерей и всю гамму чувств и переживаний бывших узниц.

Участники экскурсии ознакомились с архитектурно-дизайнерским решением комплекса, созданного по инициативе Елбасы. Мемориал скорби выполнен в виде арки, а сам музей построен в форме «неполного конуса».

В Верховном Суде обсудили вопросы отправления правосудия по гражданским делам за прошедший период т.г.

20/05/2019

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Мейрамбек Таймерденов провел рабочее совещание с местными судами, на котором обсуждены вопросы качества отправления правосудия по итогам прошедшего периода 2019 года.

В работе совещания приняли участие судьи коллегии по гражданским делам высшего судебного органа, а также посредством видеоконференцсвязи председатели и судьи областных и приравненных к ним судов.

В столице обсудили вопросы разрешения налоговых споров

20/05/2019

В столичном отеле «Рэдиссон» состоялся «круглый стол» на тему «Налоговые споры: практика и пути совершенствования».

В его работе приняли участие судьи, представители Ассоциации налогоплательщиков Казахстана, Министерства национальной экономики и финансов, Генеральной прокуратуры и Академии правосудия.