Архив событий

06/05/2019

В Шымкенте нацелены развивать медиацию для снижения конфликтности общества

06/05/2019

Председатель суда г.Шымкент Ербол Рахимбеков и руководитель секретариата Ассамблеи народа Казахстана, аппарата акима Шымкента, заместитель председателя филиала АНК Муратали Калмуратов, а также руководители Профсоюзного центра, нотариальной палаты, департамента юстиции и коллегии адвокатов Берик Бекжанов, Гулнар Джунусбекова, Бахтияр Камалов и Серик Баймуратов подписали Меморандум о сотрудничестве.

Внедрен QR-код Верховного Суда

06/05/2019

QR-код Верховного Суда содержит ссылки на контакт-центр Верховного Суда, официальную страницу в Фейсбуке, приложение Digital Agent, Telegram-бот «Smart-сот», блог Председателя высшего судебного органа и Прием граждан.

QR-код разработан Отделом информационных технологий и защиты информационных ресурсов Департамента в целях обеспечения доступа к судебной информации.

В Акмолинской области в честь судьи-фронтовика Дулата Толеутаева открыли мемориальную Доску памяти

06/05/2019

У здания Аккольского районого суда Акмолинской области накануне празднования Дня Победы состоялась торжественная церемония открытия мемориальной Доски памяти, посвященной ветерану второй мировой войны и судебной системы Дулату Тулетаеву.

В Актюбинском областном суде залам судебных заседаний присвоены имена биев

06/05/2019

В Актюбинском областном суде состоялась торжественная церемония присвоения семи залам судебных заседаний имен казахских биев и бывших председателей областного суда. Мероприятие проведено в рамках реализации программ - модернизации общественного сознания «Рухани Жаңғыру», Н.Назарбаева «Семь граней Великой степи», а также Государственной программе развития и функционирования языков на 2011-2020 годы.

По пути цифровизации

06/05/2019

Жамбылский областной суд в рамках реализации программ «Цифровой Казахстан» и «7 камней правосудия» ведется активная работа по плавному переводу судебного делопроизводства в цифровой формат. Обеспечивая доступность и удобство обращения к правосудию для населения и гостей региона, в залах ожидания и прилета аэропорта Тараз установлены стенды с QR-кодами сайтов судов региона.