В суде г.Шымкент открыт фронт-офис

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель суда г.Шымкент Ербол Рахимбеков и судья в отставке  Мейрхан Амиров провели торжественную церемонию открытия фронт-офиса городского суда. 

В мероприятии приняли участие судьи, руководитель Администратора судов Нурсултан Байтилесов, прокуроры, адвокаты и медиаторы.

Во фронт-офисе созданы максимально комфортные условия для посетителей. Их у входа встречает специалист суда, который направляет граждан в расположенные здесь кабинеты согласно теме обращения. В распоряжении граждан - уютный зал ожидания и познавательная информация на экране мониторов. В информационном центре можно воспользоваться услугами по разъяснению порядка оформления и подачи заявлений, ходатайств в суд, движении и ходе рассмотрения дел и материалов, находящихся в производстве суда, времени проведения судебных заседаний. Удобные также зоны входящей корреспонденции и самообслуживания. Созданы отдельные кабинеты для примирения - «татуласу бөлмесі», медиаторов, адвокатов и прокуроров.

По словам руководителя Администратора судов Н.Байтилесова, внедрение нового формата работы позволит существенно повысить уровень доверия к суду.

Источник: 
Пресс-служба суда города Шымкента