На пленарном заседании в Северо-Казахстанском областном суде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Северо-Казахстанском областном суде состоялось пленарное заседание областного суда.

Выступая, и.о. председателя суда Бахыт Касеинов отметил, что в целях исполнения поручения Верховного Суда изменены подходы к организации работы пленарных заседаний. Теперь планируется шире практиковать обсуждение судебной практики, рассматривать вопросы соблюдения законности при отправлении правосудия, вырабатывать предложения по совершенствованию деятельности судов.

В ходе пленарного заседания обсуждена профессиональная деятельность четырех судей, подлежащих аттестации по результатам одного года работы для представления в квалификационную комиссию Судебного жюри по оценке их профессиональной деятельности. Тщательно изучив имеющуюся информацию на молодых судей, заслушав председателей судов, их наставников и кураторов всем четверым были даны положительные заключения.  

Далее участники пленарного заседания обсудили обобщение судебной практики рассмотрения специализированным административным судом г.Петропавловска дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.610 КоАП РК.

Также судьи обсудили и приняли к сведению информацию по анализу качества составляемых обобщений областными и приравненными к ним судами.

Б.Касеинов в заключении отметил, что в связи с тем, что работа пленарных заседаний поставлена на новый уровень это свидетельствует о высокой практической значимости данного органа.

Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда