Архив событий

20/02/2017

В Восточно-Казахстанском областном суде состоялся семинар на тему «Изъятие земель для государственных нужд, в связи с нецелевым использованием»

20/02/2017

Семинар организован в рамках исполнения поручения Председателя Верховного Суда по обеспечению качественного рассмотрения дел, связанных с изъятием земель для государственных нужд.

В Акмолинской области суд утвердил мировое соглашение и незаконно уволенный педагог восстановлена на работе

20/02/2017

В Коргалжынский районный суд Акмолинской области обратилась Ж. с иском о признании незаконным приказа директора детской музыкальной школы об увольнении, восстановлении на работе, взыскании заработной платы и социальных пособий за время вынужденного прогула, а также выплаты задолженности по ежегодному трудовому отпуску.

Председатель столичного ювенального суда Н.Раззак участвовала в обсуждении реализации программы сотрудничества РК и ЮНИСЕФ

20/02/2017

Председатель Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Назиля Раззак приняла участие в работе совещания по итогам результатов в выполнении Программы сотрудничества Правительства РК и ЮНИСЕФ в Казахстане на 2016-2020гг.

В Костанае суд признал отказ в приватизации квартиры незаконным

20/02/2017

В Костанайский городской суд обратилась Т. с иском к Департаменту государственных доходов о признании незаконным отказа в приватизации квартиры.  

Истец объяснила в суде, что распоряжением акима от 6 марта 1998 года ее мужу согласно очередности была выделена четырехкомнатная квартира общей площадью 80.8 кв.м на 4 человека состава семьи. Истец и члены ее семьи продолжают проживать в ней по настоящее время.