Архив событий

16/02/2017

Пилотный проект Верховного суда по внедрению досудебного урегулирования споров придаст новый импульс развитию медиации

16/02/2017

Суд г.Астаны провел «круглый стол» по обсуждению пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

В обсуждении приняли участие судьи столицы, представители филиала НДП «Нур-Отан», Аппарата акима Астаны, филиала Союза судей, ОО «Международный центр защиты прав человека и потребителя», РОО «Центр развития медиации», городских Управлений труда и энергетики, нотариальной палаты, палаты предпринимателей, коллегии адвокатов и страховых компаний.

В Восточном Казахстане суд указал ДВД на нарушение участковым инспектором норм административного законодательства

16/02/2017

В августе 2016 года участковый инспектор полиции Ульбинского отдела полиции Усть-Каменогорска Д. составил протокол в отношении Е. по факту совершения мелкого хулиганства. Однако дело по данному провонарушению было направлено в суд только 25 января 2017 года.

В судебном заседании вина Д. в совершении указанного правонарушения нашла свое подтверждение, однако суд вынужден был прекратить данное административное дело в связи с истечением срока привлечения виновного – Е. к ответственности.