Архив событий

27/02/2017

Председатель Военного суда С.Абдуллаев представил вновь назначенных судей военных судов

27/02/2017

В соответствии с Указом Президента №426 от 20 февраля 2017 года на должность судьи Военного суда Республики Казахстан назначен Мұрат Иманбаев с освобождением от должности председателя суда №2 города Уральск.

Председателем военного суда Акмолинского гарнизона назначен  Алмат Бабатов с освобождением от должности председателя Кызылординского городского суда.

Председатель Жамбылского областного суда Р.Алчинбаев представил вновь назначенных судей

27/02/2017

Указом Президента назначены на должность судей специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кенжегали Кенжебеков с освобождением от должности судьи Жамбылского районного суда и Ляззат Ильясова с освобождением от должности судьи Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области.

Председатель Жамбылского областного суда  пожелал судьям успехов в работе, оправдать доверие, возложенное на них Главой Государства.

Коллективу Качирского районного суда Павлодарской области представлен новый председатель суда

27/02/2017

Руководитель РГУ «Администратор судов по Павлодарской области» Сагит Ахметбеков представил коллективу Качирского районного суда и активу района нового председателя суда.

В мероприятии приняли участие Аким района, представители прокуратуры района, департамента юстиции, департамента государственных доходов, а также службы пробации.

В судах Западно-Казахстанской области произошли кадровые назначения

27/02/2017

Председатели судебных коллегий Западно-Казахстанского областного суда Мирамбек Нагашыбаев и Бакытбек Бегалиев, совершив рабочие поездки в Таскалинский и Чингирлауский районы, провели с участием руководителей государственных учреждений и правоохранительных органов собрания, где представили новых председателей районных судов.

Указом Президента на должности председателей Таскалинского и Чингирлауского районных судов назначены Асланбек Дюсингалиев и Миржан Кадырбаев, ранее занимавшие должности судей суда №2 г.Уральска.

Южно-Казахстанский областной суд пополнился вновь назначенными судьями

27/02/2017

Председатель Южно-Казахстанского областного суда Нурсерик Шарипов представил вновь назначенных Указом Президента судей областного суда Аиду Байтурову, Байдыбека Дюсебекова, Клару Жаппасову, Гульмиру Кыдырбаева и Тамару Смайлову.                                                            

Отметив хорошие показатели назначенных судей на прежней должности, Нурсерик Каримович пожелал им качественного отправления правосудия, служения Закону во имя его верховенства, а также стремления к укреплению доверия граждан к суду.

Экономический суд Астаны взыскал с ТОО более 14 миллионов задолженности за оказанные услуги

27/02/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску АО "К" к ТОО "А" о взыскании задолженности.

Суд установил, что в декабре 2013 года между сторонами был заключен договор на оказание услуг. Согласно условиям договора истец обязался предоставлять вагоны для перевозки контейнеров железнодорожным транспортом в международных импортных и транзитных сообщениях через погранпереходы, а ответчик - своевременно и в полном объеме оплатить оказанные услуги.

Представлен новый председатель Кызылординского городского суда №2

27/02/2017

Председатель коллегии по уголовным делам Кызылординского областного суда Бакытжан Калымбет представил коллективу Кызылординского  городского  суда № 2 вновь назначенного Указом Президента председателя Айбека Абу.

«Айбек Кенесович - профессиональный судья и опытный руководитель. Ранее работал судьей Экибастузского районного суда Павлодарской области и Кызылординского городского суда, председателем специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних», - отметил Бакытжан Калымбет.

В Костанае судьи обсудили вопросы реализации пилотного проекта Верховного Суда

27/02/2017

Костанайский областной суд провел «круглый стол» на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования конфликтов по отдельным категориям споров в порядке медиации. Проблемные вопросы по примирительным процедурам».