Архив событий

02/02/2017

Судья Верховного Суда А.Касимов дал положительную оценку работе судов Кызылординской области

02/02/2017

В Кызылординском областном суде прошло расширенное совещание по итогам работы судов по отправлению правосудия за 2016 год.

В работе совещания приняли участие судья Верховного Суда, Акылтай Касимов, председатель Кызылординского областного суда Нурлан Каирбеков, судьи региона, администратор суда и представители СМИ.

Выступая, председатель суда Н.Каирбеков ознакомил с основными статистическими показателями работы судов области.

В Костанае ювенальный суд заключил Меморандум о взаимном сотрудничестве с филиалом Республиканской Ассоциацией «Асыл бала»

02/02/2017

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области и филиал Республиканской Ассоциации «Асыл бала» по Костанайской области заключили Меморандум о сотрудничестве.

Целью заключения Меморандума является осуществление совместных мероприятий в рамках взаимодействия по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних детей.

В Западно-Казахстанской области суд утвердил медиативное соглашение по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации общественного фонда

02/02/2017

Бурлинский районный суд Западно-Казахстанской области утвердил медиативное соглашение по гражданскому делу о защите чести, достоинства и деловой репутации общественного фонда.

В судебном заседании представитель общественного фонда пояснила, что фонд занимается благотворительностью, а ответчица - гражданка Н. в своем интервью, опубликованном в местной газете, обвинила их в присвоении денежных средств, собранных от пожертвований для их дочери.

«Каждый из нас обязан стремиться к тому, чтобы авторитет и облик, нравственная чистота, соответствовали высокому званию судьи» - председатель Восточно-Казахстанского областного суда Д.Амиров

02/02/2017

Восточно-Казахстанский областной суд провел расширенное совещание судей региона, в ходе которого подвел итоги отправления правосудия судов области в 2016 году.

Открывая совещание, председатель областного суда Досжан Амиров отметил, что деятельность судов области направлена исключительно на обеспечение качественного отправления правосудия, искоренение волокиты, укрепление доверия граждан к судебной системе, а также на выполнение задач, поставленных Главой Государства и в Плане Нации.