Архив событий

08/02/2017

«Главным в деятельности ювенального суда является не покарать, а воспитать» - председатель Костанайского областного суда А.Мергалиев

08/02/2017

Костанайский областной суд провел конференцию на тему: «Ювенальная юстиция и роль суда в ее становлении и развитии», посвященная 5-летию с момента образования ювенальных судов.

Перед началом конференции ее участники ознакомились с работами выставки - красочными, мастерски сделанными воспитанниками детских домов из бисера, ниток, а также бамбука и других подручных материалов.

Председатель Северо-Казахстанского областного суда выступил по Посланию Главы государства

08/02/2017

Председатель Северо-Казахстанского областного суда Ерлан Айтжанов выступил на брифинге в региональной службе центральных коммуникаций по Посланию Президента страны народу Казахстана.

Судьи Жамбылского областного суда обсудили Послание Президента народу Казахстана

08/02/2017

Председатель Жамбылского областного суда Рустем Алчинбаев провел совещание по обсуждению Послания Президента народу Казахстана: «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

В Павлодаре суд указал, что государственная инспекция труда должна выявлять правонарушения, а не разрешать трудовые споры

08/02/2017

КГП на ПХВ «Качирская центральная районная больница» обжаловало в суде Павлодара предписание государственного инспектора труда об устранении нарушений требований трудового законодательства.

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Карагандинского областного суда Р.Нурмагамбетов провел в Казыбекбийском районном суде прием граждан

08/02/2017

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Карагандинского областного суда Рашид Нурмагамбетов провел выездной прием граждан в Казыбекбийском районным суде города Караганды.

На приеме в этот день побывали пятеро карагандинцев.

Так, представитель отдела службы пробации Казыбекбийского района, инспектор, старший лейтенант юстиции Н.Калиева обратилась с проблемой оспаривания постановлений суда по вынесенным их представлениям.

Суд в Актау, признав незаконными действия судоисполнителя, защитил права пенсионера

08/02/2017

В суд № 2 г.Актау обратился пенсионер И. с иском к судебному исполнителю А. и Банку о признании незаконным и отмене постановления судебного исполнителя о возбуждении исполнительного производства, признании незаконными действий Банка в части блокирования счета, удержания пенсии и взыскания суммы по возмещению морального вреда.