Архив событий

25/05/2018

Ж.Асанов выступил в Пекине на Совещании председателей верховных судов государств-членов ШОС

25/05/2018

Ж.Асанов принял участие в работе XIII совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС в Пекине (КНР).

В мероприятии также участвовали председатели верховных судов и судьи России, Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Пакистана, Индии, а также представители стран-наблюдателей, партнеров по диалогу, Секретариата, Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС и Исполнительного директората Контртеррористического комитета Совета Безопасности ООН.

В Таразском городском суде открыт кабинет судебной медиации

25/05/2018

В церемонии открытия приняли участие председатель судебной коллегии по гражданским делам Жомарт Рустембеков, председатель Таразского городского суда Алтынбек Мадемаров, адвокаты и медиаторы.

Кабинет открыт в целях развития института медиации и эффективной реализации пилотного проекта «Примирительные процедуры в суде».

Ж.Асанов провел двухсторонние встречи с председателями верховных судов России и Китая

25/05/2018

Начался рабочий визит в Китайскую Народную Республику делегации казахстанских судей во главе с Председателем Верховного Суда Жакипом Асановым.

Мероприятие проводится в рамках XIII Совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС в Пекине.

В ходе визита Ж.Асанов провел двухсторонние встречи с российским и китайским коллегами.

В Петропавловске судья-медиатор примирил два ТОО

25/05/2018

В специализированный межрайонный экономический суд Северо-Казахстанской области обратилось одно ТОО с иском к другому товариществу о взыскании суммы задолженности и неустойки.

Установлено, что стороны заключили договор подряда по разработке металлических конструкций, изготовлению и поставке металлоконструкций для строящегося объекта в Петропавловске. Однако по завершению работ, ответчик не произвел в полном объеме оплату за выполненные услуги.