Архив событий

17/05/2018

Академия правосудия и Европейская организация публичного права подписали Меморандум о сотрудничестве

17/05/2018

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Абай Рахметулин провел встречу с Директором Европейской организации публичного права Спиридоном Флогаитисом.

Во встрече также приняла участие вице-ректор Академии правосудия Назиля Раззак.

Повышая возможности разрешения споров альтернативными способами

17/05/2018

В рамках одного из приоритетных программ  Верховного Суда «Татуласу: сотқа дейін, сотта» состоялось совещание посредством видеоконференцсвязи по вопросам повышения уровня примирения альтернативных способов разрешения споров.

Костанайский областной суд оправдал и освободил осужденного из-под стражи

17/05/2018

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области приговорил Ш. к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной максимальной безопасности.

Суд признал Ш. виновным в незаконной перевозке и хранение наркотического средства в особо крупном размере с целью сбыта в группе лиц по предварительному сговору.

Акмолинский областной суд провел семинар на тему «Государственный язык на латинской графике»

17/05/2018

Акмолинский областной суд совместно с Управлением по развитию языков региона провел семинар на тему «Государственный язык на латинской графике», в работе которого в онлайн-режиме приняли участие судьи районных и приравненных к ним судов.

В Таразе и Актобе обсудили вопросы доступа уязвимых групп осужденных к правосудию в Казахстане

17/05/2018

В Таразе и Актобе состоялись семинары в рамках проекта Международной тюремной реформы PRI в Центральной Азии «Поддержка судебной реформы в Казахстане: повышение потенциала организаций гражданского общества с целью улучшения доступа уязвимых категорий осужденных к правосудию».

На мероприятиях обсуждены международные стандарты в сфере защиты прав человека, вопросы укрепления сотрудничества между судебной системой и гражданским обществом, а также вопросы доступа к правосудию для уязвимых групп в местах лишения и ограничения свободы.