Архив событий

16/05/2018

Судья суда МФЦА Руперт Джексон выступил перед коллегами из Верховного Суда Казахстана с лекцией

16/05/2018

В Верховном Суде состоялась вторая лекция из запланированного цикла встреч судей высшего судебного органа с судьями МФЦА. В ходе лекции сэр Руперт Джексон проинформировал о реформе гражданского судопроизводства и деятельности суда МФЦА.

Открывая встречу, Р.Джексон назвал судопроизводство Казахстана скорым и менее затратным в сравнении с другими странами.

В Профсоюзном центре Атырауской области открылся кабинет медиации

16/05/2018

В рамках подписанного Меморандума между Атырауским областным судом и Профсоюзным центром Атырауской области в здании Профсоюзного центра открылся кабинет медиации.

В церемонии открытия приняли участие судья областного суда Гульмира Исамберлиева, председатель профсоюзного центра региона Саламат Елеманов, профессиональные медиаторы Рысты Калиева, Гульбаршын Марданова и Марина Мухтарова.

В Усть-Каменогорске презентован фронт-офис СМЭС

16/05/2018

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Восточно-Казахстанского областного суда Дамир Абдугалиев презентовал фронт-офис специализированного межрайонного экономического суда.

В мероприятии приняли участие судьи, медиаторы, посетители суда, адвокатовы и СМИ.

Павлодарский областной суд примирил участников трудового спора путем медиации

16/05/2018

Павлодарский городской суд отказал в удовлетворении иска физического лица к индивидуальному предпринимателю о расторжении трудового договора и взыскании 400 000 тенге задолженности по заработной плате.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда, рассматривая апелляционную жалобу истца на решение суда первой инстанции, разъяснила сторонам право на примирение. В результате проведенной работы сторонами было оформлено и подписано соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.