Архив событий

11/05/2018

В Южно-Казахстанском областном суде обсуждены вопросы реализации проектов «Ночной суд» и «Примирительные процедуры в суде»

11/05/2018

Судья Верховного Суда Улбосын Сулейменова провела в Южно-Казахстанском областном суде совещание по вопросам внедрения и реализации пилотного проекта «Ночной суд».

В работе совещания приняли участие председатель областного суда Талгат Баратбеков, судьи, руководители органов прокуратуры, внутренних дел, коллегии адвокатов и страховых компаний.

Верховный Суд оправдал жителя Шымкента, приговоренного к пяти годам лишения свободы за оговор сотрудника полиции

11/05/2018

Житель Шымкента Булат Джумадилов на предварительном слушании в суде уголовного дела по обвинению его в незаконном приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта, сбыте наркотических средств заявил, что к нему в ходе досудебного расследования сотрудники внутренних дел применили недозволенные методы физического и психического воздействия.

В Северо-Казахстанской области спор о взыскании 6,5 млн. тенге завершен заключением мирового соглашения

11/05/2018

В Уалихановский районный суд Северо-Казахстанской области обратился А. с иском к Отделу экономики и финансов акимата района о признании пункта договора купли-продажи недействительным и взыскании 6 500 000 тенге.  

В ходе рассмотрения дела установлено, что истец стал победителем в электронных торгах по продаже стальных труб, проведенных Отделом экономики и финансов. Свои обязательства по оплате товара А. выполнил в полном объеме. Однако в дальнейшем обнаружилось несоответствие диаметра и толщины труб, заявленным при продаже размерам.