В Усть-Каменогорске обсудили вопросы по судебной защите избирательных прав граждан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в специализированном административном суде города Усть-Каменогорска состоялось семинар-совещание на тему: «Административные правонарушения, посягающие на избирательные права».

В мероприятии приняли участие долгосрочный наблюдатель Миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами А.Маркез и председатель Восточно-Казахстанской областной избирательной  комиссии Е.Набиев.

В ходе семинара председатель специализированного административного суда города Усть-Каменогорска Т.Касимов проинформировал участников о работе суда в период предвыборной кампании. Также, разъяснил некоторые вопросы выборного законодательства в части защиты избирательных прав граждан и общественных объединений, дал исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

В ходе встречи руководители органов внутренних дел и прокуратуры озвучили меры, принимаемые в целях соблюдения прав избирателей в преддверии выборов Президента Республики Казахстан.

По итогам встречи были  выработаны  конкретные предложения, направленные на укрепление основных гарантий избирательных прав граждан.

Источник: 
Пресс-служба Восточно-Казахстанского областного суда