Архив событий

21/04/2015

Защищены права инвалида-военнослужащего

21/04/2015

Решением Семейского городского суда рассмотрено дело по иску   Каратаева С.Т. к войсковой части 5511 Внутренних войск МВД РК о  возмещении вреда, причиненного здоровью, путем взыскания, ежемесячно,  утраченного заработка.

На заседании Правительства рассмотрены проекты Конституционных законов

21/04/2015

Сегодня на заседании Правительства были рассмотрены и  одобрены проекты Конституционных законов «О внесении изменения и дополнения в Конституционный закон «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан  по вопросам совершенствования гражданского процессуального законодательства».

20 апреля т.г. указанные проекты были презентованы Премьер-Министру и членам Правительства Республики Казахстан.

О ходе проведения социологического исследования в судах республики

21/04/2015

В местных судах республики продолжается проведение масштабного социологического опроса участников судебных процессов на предмет определения уровня доверия и удовлетворенности граждан качеством отправления правосудия.

Опрос посредством анонимного анкетирования проводится независимой организацией – Центром исследования правовой политики в рамках совместного проекта Верховного Суда и Программы развития ООН с февраля по апрель текущего года.