Архив событий

08/04/2015

Вынесен приговор в отношении бывшего адвоката Карагандинской областной коллегии адвокатов

08/04/2015

Районным судом №2 Октябрьского района города Караганды рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего адвоката Карагандинской областной коллегии адвокатов М.Блащенко. Она обвиняется по ст.ст.177 ч.2 п. «а,в», 177 ч.4 п. «б», (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере неоднократно), 321 ч.1 УК РК (применение насилия либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Состоялась встреча К.Мами с Главой миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за президентскими выборами К.Йонкер

08/04/2015

Сегодня в Верховном Суде состоялась встреча Председателя Верховного Суда К.Мами с Главой миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за досрочными президентскими выборами в Республике Казахстан К.Йонкер.

Цель встречи - обсуждение вопросов подготовки и организации избирательного процесса в Казахстане. Среди них особый акцент сделан на практику судебных решений, выносимых по делам, связанных с применением выборного законодательства.

Выпущена электронная книга «Сот төрелігі» о деятельности судов Акмолинской области

08/04/2015

Выпущена электронная книга «Сот төрелігі» о деятельности судов Акмолинской области. В ней опубликованы статьи и интервью судей Акмолинской области. Автором данной книги является корреспондент газеты «Заң газеті» Калкоз Жусуп.

В материалах данной книги автор рассказывает о судьях, их сложной работе по осуществлению правосудия, расскрывает их жизненные взгляды и размышления о праве и его применении.