Архив событий

23/04/2015

В Усть-Каменогорске обсудили вопросы по судебной защите избирательных прав граждан

23/04/2015

Сегодня в специализированном административном суде города Усть-Каменогорска состоялось семинар-совещание на тему: «Административные правонарушения, посягающие на избирательные права».

В мероприятии приняли участие долгосрочный наблюдатель Миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами А.Маркез и председатель Восточно-Казахстанской областной избирательной  комиссии Е.Набиев.

Обсужден проект Административного процессуального кодекса Республики Казахстан

23/04/2015

В специализированном межрайонном административном суде г.Астаны с участием судей городского суда, а также судей городских, районных и приравненных к ним судов, состоялся семинар на тему: «Обсуждение проекта Административно-процессуального кодекса».

Председатель суда Канат Дуйсембиев озвучил свои некоторые замечания и предложения по проекту АПК.

В Мактааральском районе проведена встреча с судьей в отставке, ветераном Великой Отечественной войны А.Бекназаровым

23/04/2015

Сегодня по инициативе трех районных судов Мактааральского района Южно-Казахстанской области состоялась встреча с участником Великой Отечественной войны, судьей в отставке, обладателем нагрудного знака «Үш би», «Почетным судьей» Республики Казахстан, «Почетным гражданином» Мактааральского района, писателем Айтжаном Тассеитулы Бекназаровым. Данная встреча проведена в рамках акции «Ардағым – ардагерім» приуроченной 70-летию Великой Победы.