Архив событий

28/04/2015

Дистанционное отправление правосудия

28/04/2015

В Концепции правовой политики Республики Казахстан на период с 2010 до 2020 года одним из приоритетных направлений совершенствования судебной деятельности является повышение уровня открытости и прозрачности судебной системы.

Внедрение в деятельность судов современных информационных технологий – одна из основных задач для обеспечения широкого доступа населения к судебной деятельности.

В Северно-Казахстанском областном суде рассмотрели кандидатов в судьи

28/04/2015

В Северо-Казахстанском областном суде, совместно с Общественным Советом, состоялось пленарное заседание по обсуждению кандидатур, претендующих на вакантные должности судей. 

Впервые заседание прошло в новом формате, с учетом внесенных в Конституционный закон Республики Казахстан «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан» изменений. В данном законе определен статус Общественного Совета, как консультативно-совещательного органа, который оценивает морально-нравственные качества кандидатов на должности судей.

Чтим память и благодарим ветеранов!

28/04/2015

Судами Акмолинской области активно проводятся мероприятия по празднованию 70-летия Победы и чествованию ветеранов войны.

В музее областного суда открыт Зал Боевой Славы, посвященный судьям – участникам Великой Отечественной войны. О 24-х судьях-фронтовиках Акмолинской области опубликованы статьи в республиканских и местных СМИ. Сотрудники суда приняли участие в организации областного чемпионата среди ветеранов войны и тыла по шашкам и шахматам.