Архив событий

01/04/2015

Судьи, сотрудники РОВД и медицинские работники обсудили вопросы качества составления протоколов об административных правонарушениях

01/04/2015

Судьи специализированного административного суда Бурабайского района провели «круглый стол» с сотрудниками Бурабайского РОВД и медицинскими работниками Бурабайской центральной районной больницы, на тему: «Качество составления заключения медицинского освидетельствования и протоколов об административных правонарушениях». 

Поделились опытом с молодыми судьями

01/04/2015

Сегодня в Северо-Казахстанском областном суде состоялся семинар-тренинг для молодых судей со стажем работы от 1 года до 3-х лет, рассматривающих уголовные дела.

На мероприятии были обсуждены вопросы подготовки уголовного дела к главному судебному разбирательству, судебного следствия по уголовным делам в суде первой инстанции, составления судебного приговора, законности и обоснованности приговора суда.

Суд города Актобе отменил приказ в отношении подполковника

01/04/2015

Cудом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску Е.Избагамбетова к ГУ «Департамент уголовно-исполнительной системы Актюбинской области МВД РК» о признании приказа недействительным и компенсации морального вреда в размере 50 000 тенге.

Осужден коммерческий директор ТОО

01/04/2015

Суд №2 города Усть-Каменогорска вынесен приговор в отношении коммерческого директора ТОО «Ульба Комплекс» О.Спанкулова, обвиняемого в  хищении денежных средств в размере 3 694 294 тенге.

Будучи коммерческим директором ТОО, он отвечал за сбор денежных средств, дебиторской задолженности по консигнациям, за решение экономических проблем, заключение соглашений, договоров, контрактов.

Состоялась встреча К.Мами с Председателем суда Сингапура Сундарешом Меноном

01/04/2015

Сегодня начался официальный визит в Республику Сингапур делегации казахстанских судей во главе с Председателем Верховного Суда Республики Казахстан Кайратом Мами.

Делегация посетила Верховный Суд Сингапура, где состоялась встреча с председателем суда Сингапура Сундарешом Меноном.

Кайрат Мами отметил, что дальнейшее сотрудничество между верховными судами Республики Казахстан и Сингапура будет способствовать укреплению казахстанско-сингапурских отношений на принципах взаимовыгодного партнерства.