Архив событий

07/04/2015

Состоялась встреча А.Рахметулина со специальным докладчиком ООН Баскут Тунгаком

07/04/2015

Сегодня в г.Астане в здании Верховного Суда состоялась встреча председателя надзорной судебной коллегии по уголовным  делам Верховного Суда А.Рахметулина со специальным докладчиком Организации Объединенных Наций по вопросу неблагоприятных последствий незаконных перевозок и захоронения токсичных и опасных продуктов и отходов для осуществления прав человека Б.Тунгаком.

Судьи Алматинского областного суда посетили ветеранов ВОВ

07/04/2015

Судьями Алматинского областного суда в честь празднования 70-летия Великой Отечественной войны, на счет благотворительного фонда «Ветераны Алматинской области» перечислены денежные средства в размере 260 тысяч тенге. На сегодняшний день на данные денежные средства ветеранам сшиты парадное обмундирование и оплачены дорожные расходы предназначенные для участия в торжественных парадах, которые состоятся в городах Астана и Москва.

В надзорных судебных коллегиях Верховного Суда проходят стажировку судьи местных судов

07/04/2015

Верховный Суд Республики Казахстан совместно с другими организаторами судебного образования (Институт правосудия Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, Союз Судей, учебные центры областных и приравненных к ним судов) на постоянной основе проводит работу по повышению профессионального уровня и квалификации судей республики.

Одной из форм непрерывного судебного образования является стажировка судей местных судов в вышестоящих судах.